Anonym. Mogul-Stil. 18. Jh. - image-1

Lot 636 Dα

Anonym. Mogul-Stil. 18. Jh.

Auktion 1124 - Übersicht Köln
08.12.2018, 11:30 - Indien/Südostasien, Tibet/Nepal
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €

Anonym. Mogul-Stil. 18. Jh.

In einer Vorhalle betrachtet eine vornehme Dame ihr Abbild in einem Spiegelring, hinter ihr eine Dienerin, im Vorhof eine Gazelle und ein Tisch mit Gefäßen. Blasse Mineralfarben und Gold auf Papier. Unter Glas gerahmt.
Bildmaße 15,4 x 9,8 cm