Nach Lu Zhi . Qing-Zeit, 19. Jh. - Wildgänse. Hängerolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert jiaxu, bez.: Lu Zhi und Siegel. - image-1

Lot 707 Dα

Nach Lu Zhi . Qing-Zeit, 19. Jh. - Wildgänse. Hängerolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert jiaxu, bez.: Lu Zhi und Siegel.

Auktion 1124 - Übersicht Köln
08.12.2018, 13:00 - China
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

Wildgänse. Hängerolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert jiaxu, bez.: Lu Zhi und Siegel.

92 x 39 cm

陸治(款)野鵝圖 設色絹本 立軸
款識:陸治

Provenienz

Privatsammlung, Bayern