Pinselablage. Bergkristall. 18. Jh. - image-1

Lot 817 Dα

Pinselablage. Bergkristall. 18. Jh.

Auktion 1124 - Übersicht Köln
08.12.2018, 13:00 - China
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 625 € (inkl. Aufgeld)

In Form eines Berges mit vier Gipfeln, am Fuße eine dreibeinige Kröte und lingzhi-Pilze, hervorgehoben durch moosartige Einschlüsse. Chips.
H 9 cm; L 12 cm

Provenienz

Alte Privatsammlung, Wien