Langhalsvase mit Ochsenblut-Glasur. 18./19. Jh. - image-1

Lot 905 Dα

Langhalsvase mit Ochsenblut-Glasur. 18./19. Jh.

Auktion 1124 - Übersicht Köln
08.12.2018, 13:00 - China
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Vase von ovaler Form und hohem, ausladendem Hals mit zwei erhabenen Ringen, bedeckt mit einer craquelierten Ochsenblut-Glasur, die zum Mündungsrand dünner wird.
H 55 cm

清十八/十九世紀 齎紅釉瓶