Langhalsvase mit kupferroter Glasur. 18./19. Jh. - image-1

Lot 907 Dα

Langhalsvase mit kupferroter Glasur. 18./19. Jh.

Auktion 1124 - Übersicht Köln
08.12.2018, 13:00 - China
Schätzpreis: 800 € - 1.500 €

Kugeliger Körper mit zylindrischem Hals, bedeckt mit einer craquelierten, kupferroten Glasur, die zum Mündungsrand dünner wird.
H 20,8 cm

清十八/十九世紀 窯變釉長頸瓶