Zwei große Vasen mit kobaltblauer Glasur. 18. Jh. - image-1

Lot 912 Dα

Zwei große Vasen mit kobaltblauer Glasur. 18. Jh.

Auktion 1124 - Übersicht Köln
08.12.2018, 13:00 - China
Schätzpreis: 18.000 € - 20.000 €

Flaschenvasen, ganz bedeckt mit einer a) matten und b) glänzenden dunkelblauen Glasur, die zum Rand hin dünner wird. Eine rest. an Hals. (2)
H a) 52 cm; b) 54 cm

清十八世紀 寶石藍釉膽瓶一對
來源:倫敦古董商Jan van Beers Oriental Art,購於1990年

Provenienz

Privatsammlung, Bayern, erworben bei Jan van Beers Oriental Art, London 1990