Drei monochrom glasierte Vasen. 18./19. Jh. - image-1

Lot 919 Dα

Drei monochrom glasierte Vasen. 18./19. Jh.

Auktion 1124 - Übersicht Köln
08.12.2018, 13:00 - China
Schätzpreis: 1.800 € - 3.000 €

a) Langhalsvase, ganz bedeckt mit einer blauen, feinmaschig craquelierten Glasur. b) Balusterform, außen ganz bedeckt mit einer schwarzen Glasur. c) Pfirsichform, außen bedeckt mit einer roten Glasur. (3)
H a) 18,5 cm; b) 24,5 cm; c) 20 cm

清十八/十九世紀 單色釉瓶(三件)
來源:二十世紀六十/七十年代德國黑森州藏家舊藏

Provenienz

Privatsammlung, Hessen, in den 1960er/70er-Jahren erworben