Zwei blau-weiße klapmuts-Schalen. 16./17. Jh. - image-1
Zwei blau-weiße klapmuts-Schalen. 16./17. Jh. - image-2
Zwei blau-weiße klapmuts-Schalen. 16./17. Jh. - image-1Zwei blau-weiße klapmuts-Schalen. 16./17. Jh. - image-2

Lot 926 Dα

Zwei blau-weiße klapmuts-Schalen. 16./17. Jh.

Auktion 1124 - Übersicht Köln
08.12.2018, 13:00 - China
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Tiefe Schalen mit schräger Fahne, dekoriert außen in Unterglasurblau mit einer Flusslandschaft. (2)
D 15,4 cm

清十六世奇世紀 青花山水紋折沿盌(一對)