Paar blau-weiße Vasen. Kangxi-Periode (1662-1722) - image-1

Lot 927 Dα

Paar blau-weiße Vasen. Kangxi-Periode (1662-1722)

Auktion 1124 - Übersicht Köln
08.12.2018, 13:00 - China
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 4.250 € (inkl. Aufgeld)

Bauchige, pfirsichförmige Vasen mit langem Hals und Verdickung im oberen Bereich, dekoriert in Unterglasurblau mit Symbolen der Hundert Antiquitäten und verschiedenen Blumen in blattförmigen Kartuschen, unter Blüten- und ruyi-Bordüren und weiteren Blütenzweigen. Rest.(2)
H 25,5 cm

清康熙 青花博古紋瓶(一對)