Große famille rose-Deckelvase. 1. H. 20. Jh. - image-1

Lot 986 Dα

Große famille rose-Deckelvase. 1. H. 20. Jh.

Auktion 1124 - Übersicht Köln
08.12.2018, 13:00 - China
Schätzpreis: 600 € - 800 €

Gestreckte Eiform mit Deckel, außen umlaufend dekoriert in den Farben der famille rose mit Paradiesvögeln an einem Felsen und unterschiedlichen Blumen.
H 47 cm

Provenienz

Privatsammlung, Hessen, erworben 1985 bei Hans Jonker, Wiesbaden. Expertise vorhanden