Daimyo eine Okame tragend. Buchsbaum - image-1

Lot 464 Dα

Daimyo eine Okame tragend. Buchsbaum

Auktion 1124 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.700 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.375 € (inkl. Aufgeld)

Sign.: Ryuo (ungelisteter Künstler)
Daimyo, eine Okame huckepack tragend. Buchsbaum, sehr bewegt geschnitzt mit fein gravierten und dunkel akzentuierten Details wie den Mustern auf den Kimonos.
H 7,9 cm

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland