Kagamibuta mit spielender Hofdame. 19. Jh. - image-1

Lot 465 Dα

Kagamibuta mit spielender Hofdame. 19. Jh.

Auktion 1124 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 500 € - 600 €

Die Kapsel aus Elfenbein mit schöner, gold-gelblicher Gebrauchspatina, Platte Shibuichi. In Iroe-Takabori mit Gold kniende Hofdame mit einem Schläger in der Rechten Federball spielend.
D 4,5 cm

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland