Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts - Bauernfest vor Häusern - image-1

Lot 41 Dα

Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts - Bauernfest vor Häusern

Auktion 1126 - Übersicht Köln
20.03.2019, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €

Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts

Bauernfest vor Häusern

Öl auf Holz (parkettiert). 92 x 92 cm.
Monogrammiert und datiert Mitte links: P M.... Anno 1671.

Provenienz

Norddeutsche Privatsammlung.