Art Déco-Armband mit Saphiren - image-1

Lot 109 Dα

Art Déco-Armband mit Saphiren

Auktion 1130 - Übersicht Köln
16.05.2019, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 21.080 € (inkl. Aufgeld)

Art Déco-Armband mit Saphiren

Platin. Aus durchbrochenen Rechteck- und Reifgliedern, geometrisch ausgefasst mit 119 Altschliffdiamanten (zus. ca. 10 ct, K-M, vvs- si/p, drei Mittelsteine jeweils ca. 0,40 ct) und 42 Saphircarrés (zus. ca. 4,20 ct). L 18 , 5 cm. Gewicht 50,96 g.
Um 1920/25.