Ring mit gelbem Saphir - image-1

Lot 193 Dα

Ring mit gelbem Saphir

Auktion 1130 - Übersicht Köln
16.05.2019, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit gelbem Saphir

18 kt Weißgold. Gesprengte, profilierte Schiene gefasst mit einem ovalen Ceylonsaphir 1,52 ct, flankiert von vier Brillanten (zus. 0,12 ct, vs, H/I). Gestempelt: Feingehalt 750, Steingewichte. RW 54. Gewicht 15,87 g.
Um 1970.