Ring mit Sternsaphir - image-1
Ring mit Sternsaphir - image-2
Ring mit Sternsaphir - image-1Ring mit Sternsaphir - image-2

Lot 203 Dα

Ring mit Sternsaphir

Auktion 1130 - Übersicht Köln
16.05.2019, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Sternsaphir

18 kt Weißgold. Ovaler Ringkopf gefasst mit einem Ceylon-Saphircabochon (5,29 ct) carmoisiert mit 16 Brillanten (zus. 0,32 ct, H/I, vs-si). Sonderanfertigung. Gestempelt: Feingehalt 750, ZZ "RCM". Ringkopf 1,4 x 1,3 cm. RW 49. Gewicht 7,66 g.
Juwelier Müller, Köln 1981.