Paar Bandringe mit Farbsteinen - image-1
Paar Bandringe mit Farbsteinen - image-2
Paar Bandringe mit Farbsteinen - image-1Paar Bandringe mit Farbsteinen - image-2

Lot 251 Dα

Paar Bandringe mit Farbsteinen

Auktion 1130 - Übersicht Köln
16.05.2019, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.736 € (inkl. Aufgeld)

14 kt Gelbgold. Gefasst mit einem ovalen Rubin (ca. 0,85 ct) bzw. Saphir (ca. 1,14 ct), jeweils flankiert von zwei Brillanten (vier Steine zus. ca. 1,08 ct, M/N, vvs-vs). Gestempelt: Feingehalt 585, MZ "MF". RW 56. Gesamtgewicht 32,28 g.