Gliederarmband mit Multicolorsteinen - image-1

Lot 253 Dα

Gliederarmband mit Multicolorsteinen

Auktion 1130 - Übersicht Köln
16.05.2019, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.604 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Flachpanzermuster, alternierend gefasst mit zwei Mondsteinen (ca. 6,9 x 4,9 mm), zwei Rubinen (zus. ca. 1,05 ct) und zwei Smaragden (zus. ca. 1,20 ct) im Cabochon-Schliff. Gestempelt: Feingehalt 750, "BC". L 19 cm. Gewicht 91,85 g.