Schlangenring mit Opal - image-1

Lot 42 Dα

Schlangenring mit Opal

Auktion 1130 - Übersicht Köln
16.05.2019, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Schlangenring mit Opal

18 kt Gelbgold. Ziselierte, verschlungene Schiene, der Kopf gefasst mit zwei Diamantrosen als Augen und einem ovalen Opal (ca. 4,75 x 3,98 mm). RW 56. Gesamtgewicht ca. 16,19 g.
Um 1880.