Art Déco-Collier mit Diamanten - image-1

Lot 97 Dα

Art Déco-Collier mit Diamanten

Auktion 1130 - Übersicht Köln
16.05.2019, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 2.232 € (inkl. Aufgeld)

Platin/14 kt Gelbgold. Durchbrochene Tropfenform mit Pendilie millegriffe-gefasst mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 1,3 ct, J-N, si-p). Feine originale Ankerkette. Anhänger H 5 cm. L ca. 45 cm. Gewicht 10,87 g.
Um 1920.