Italienischer Meister Mitte des 17. Jahrhunderts - Schlafende Venus - image-1

Lot 1262 Dα

Italienischer Meister Mitte des 17. Jahrhunderts - Schlafende Venus

Auktion 1132 - Übersicht Köln
18.05.2019, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €

Italienischer Meister Mitte des 17. Jahrhunderts

Schlafende Venus

Öl auf Leinwand (doubliert). 94 x 107,5 cm.

Provenienz

Sammlung Schloss Chatsworth, England. - Auktion Christie's, London, 1975. - Europäische Privatsammlung. – Auktion Koller, Zürich, 23.9.2011, Lot 3071. – Deutsche Privatsammlung.