Andrea Zittel - A-Z Sorting Trays - image-1

Lot 824 R

Andrea Zittel - A-Z Sorting Trays

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €

Andrea Zittel

A-Z Sorting Trays
2001

Finnland Birke. Ca. 53,5 x 50 x 5 cm. Rückseitig auf dem Holz mit Editionsstempel, hier signiert und nummeriert. Exemplar A.P. 4/4 (+7). Die Serie besteht aus 14 unterschiedlichen 'Sorting Trays'. Edition I.C. Editions, New York. - Mit geringfügigen Altersspuren.