Henkelschale. Bambus, geflochten. 20. Jh. - image-1

Lot 12 Dα

Henkelschale. Bambus, geflochten. 20. Jh.

Auktion 1136 - Übersicht Köln
07.06.2019, 11:00 - Japanische Kunst (Kunstgewerbe, Malerei, Holzschnitte)
Schätzpreis: 450 € - 550 €

Henkelschale. Bambus, geflochten. 20. Jh.

Unregelmäßige Form mit dreiteiligem Henkel, unregelmäßig geflochten und mit dickem Rand. Vereinzelte lose Bambusschienen.
H 21 cm; B ca. 45 cm