Kris. Indonesien, Sulawesi, Bugis. 20. Jh. - image-1

Lot 546 Dα

Kris. Indonesien, Sulawesi, Bugis. 20. Jh.

Auktion 1136 - Übersicht Köln
08.06.2019, 11:30 - Indien/Südostasien, Tibet/Nepal
Schätzpreis: 400 € - 500 €

Gewellte Klinge aus Stahl mit pamor, Griff vom Typ Garuda, stilisiert, mendak aus ziseliertem Messing, wrongka und Scheide aus unterschiedlichem Holz.
L 45 cm