Brüllender Tiger. Bronze. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 64 Dα

Brüllender Tiger. Bronze. Spätes 19. Jh.

Auktion 1136 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €

Sign. in Siegelschrift: Genryûsai Seiya sei
Schreitend, mit angehobenem Kopf und ausgestrecktem Schwanz. Die Fellstreifen glänzend patiniert und ausgespart aus dem geätzten Fell.
H 29,5 cm; L ca. 66 cm