Wachtel. Email cloisonné. 19. Jh. - image-1

Lot 670 Dα

Wachtel. Email cloisonné. 19. Jh.

Auktion 1136 - Übersicht Köln
08.06.2019, 13:00 - Chinesische Kunst
Schätzpreis: 300 € - 400 €

Mit nach links gewandtem Kopf, der Blütenzweig mit Behälter für eine Kerze europäisch. Deckel am Rücken fehlt. Rest. Festgeschraubt auf einen flachen Holzsockel.
H des Vogels 13,8 cm

Provenienz

Privatsammlung, Niederrhein