Buddha. Email cloisonné. Spätes 19./20. Jh. - image-1

Lot 672 Dα

Buddha. Email cloisonné. Spätes 19./20. Jh.

Auktion 1136 - Übersicht Köln
08.06.2019, 13:00 - Chinesische Kunst
Schätzpreis: 500 € - 700 €

Im Meditationssitz auf einem doppelten Lotossockel, in den Händen eine Schale. Einige Fehlstellen im Email.
H 30,7 cm

Provenienz

Privatsammlung, Niederrhein