Pferd. Email cloisonné. 2. Hälfte 20. Jh. - image-1

Lot 678 Dα

Pferd. Email cloisonné. 2. Hälfte 20. Jh.

Auktion 1136 - Übersicht Köln
08.06.2019, 13:00 - Chinesische Kunst
Schätzpreis: 400 € - 600 €

Zum Sprung ansetzend, mit einzusteckender Satteldecke (original?), Schmuckband mit losen Anhängern. Chip an der Schnauze, kleine Delle am Hinterteil.
H 36,2 cm

Provenienz

Privatsammlung, Niederrhein