Paar große Siegel. Speckstein. 20. Jh. - image-1
Paar große Siegel. Speckstein. 20. Jh. - image-2
Paar große Siegel. Speckstein. 20. Jh. - image-1Paar große Siegel. Speckstein. 20. Jh. - image-2

Lot 688 Dα

Paar große Siegel. Speckstein. 20. Jh.

Auktion 1136 - Übersicht Köln
08.06.2019, 13:00 - Chinesische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

Auf jedem hohen quadratischen Podest steht ein dicht gewundener Drache in Wellen, der versucht, eine flammende Perle zu fangen. Siegel mit jeweils vier Schriftzeichen: Yuan Shikai yin und Zong Zhi Jing Xiang. Besch. (2)
H 15,4 cm