Drei viereckige Tabletts. Zitan-Holz. 19. Jh. - image-1

Lot 707 Dα

Drei viereckige Tabletts. Zitan-Holz. 19. Jh.

Auktion 1136 - Übersicht Köln
08.06.2019, 13:00 - Chinesische Kunst
Schätzpreis: 700 € - 900 €

a) Rechteckig, mit profiliertem Rand. Risse in der Platte. b) Mit abgerundetem Rand. Etwas verbogen. c) Quadratisch, mit durchbrochenem Rand. Rest. (3)
a) 31,8 x 50,2 cm; b) 29,5 x 47,7 cm; c) 32,3 x 32,8 cm