Pinselbecher. Schwarzbraun lackiertes Wurzelholz. 19./20. Jh. - image-1

Lot 709 Dα

Pinselbecher. Schwarzbraun lackiertes Wurzelholz. 19./20. Jh.

Auktion 1136 - Übersicht Köln
08.06.2019, 13:00 - Chinesische Kunst
Schätzpreis: 700 € - 900 €

Mit diagonal verlaufender Struktur und Wurzelnarben. Innen grob und nicht sehr tief ausgehöhlt.
H 17,1 cm

Provenienz

Privatsammlung, Bayern