Gruppe von 17 Haarnadeln und Kopfschmuckteilen. Metall, Eisvogelfedern und Glassteine. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 729 Dα

Gruppe von 17 Haarnadeln und Kopfschmuckteilen. Metall, Eisvogelfedern und Glassteine. Spätes 19. Jh.

Auktion 1136 - Übersicht Köln
08.06.2019, 13:00 - Chinesische Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 2.700 €

Bestehend aus meist blütenförmigen Ornamenten, einem paar Nadeln mit Schmetterlingen und einem beweglichen Goldfisch. (17)

清十九世紀晚期 點翠髮飾 (十七件)
來源:德國科隆私人收藏

Provenienz

Privatsammlung, Köln