Vase. Silber und transluzides Email. Um 1900 - image-1

Lot 75 Dα

Vase. Silber und transluzides Email. Um 1900

Auktion 1136 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Am Boden Sign.: Shi... und Siegel: Oikane
Doppelwandig, nach oben sich erweiternde Form. Die Wandung durchbrochen mit dichten helllilafarbenen Glyziniendolden und grünen Blättern. Unbedeutende Fehlstellen.
H 14,3 cm

Provenienz

Privatsammlung, USA