Seltene kleine plique-à-jour-Vase. Frühes 20. Jh. - image-1

Lot 76 Dα

Seltene kleine plique-à-jour-Vase. Frühes 20. Jh.

Auktion 1136 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 434 € (inkl. Aufgeld)

Mit weiter Mündung. Veilchen in drei Farben und grüne Blätter auf hellgünem Grund. Fuß und Mündung in Silber gefasst. Besch.
H 11,9 cm

Provenienz

Alte Privatsammlung, Österreich