Vase. Gelbes Email auf Metall. 1. Hälfte 20. Jh. - image-1

Lot 77 Dα

Vase. Gelbes Email auf Metall. 1. Hälfte 20. Jh.

Auktion 1136 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 450 € - 600 €

Am Boden Logo der Firma Andô
Balusterförmig mit schlankem, geriefeltem Hals. Lippe und Fußring in Silber gefasst, gestempelt: jungin (reines Silber).
H 21,6 cm