Vase mit cremefarbener Glasur. 17. Jh. - image-1

Lot 777 Dα

Vase mit cremefarbener Glasur. 17. Jh.

Auktion 1136 - Übersicht Köln
08.06.2019, 13:00 - Chinesische Kunst
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

Ovale Vase mit kurzem, ausschwingendem Hals, außen dekoriert mit feinem Dekor blühender Zweige in anhua-Technik und bedeckt mit einer craquelierten creme-weißen Glasur. Crack.
H 25 cm

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen