Große Vase. Bronze. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 80 Dα

Große Vase. Bronze. Spätes 19. Jh.

Auktion 1136 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 650 € - 750 €

Am Boden Ritzsign.: Kômei/Kômyô
Mit schlankem Korpus und weit ausladender blütenförmiger Mündung. Als Henkel zwei Drachen.
H 37,2 cm