Schlanke Stangenvase. Bronze. Kyoto. Frühes 20. Jh. - image-1

Lot 82 Dα

Schlanke Stangenvase. Bronze. Kyoto. Frühes 20. Jh.

Auktion 1136 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 650 € - 750 €

Am Boden eingravierte Marke in Orakelschrift: Eiseidô saku
Mit trompetenförmiger Mündung, undekoriert. Tea-dust-Patina. Holzkasten, auf dem Deckel beschriftet: Dô... ... ... kabin, auf der Rückseit sign.: Heian Eiseidô saku; Siegel: Hirano Hajime in und Eisei ... ... . Holzsockel.
H 34 cm