Kleine famille rose-Schale mit Golddekor - image-1

Lot 821 Dα

Kleine famille rose-Schale mit Golddekor

Auktion 1136 - Übersicht Köln
08.06.2019, 13:00 - Chinesische Kunst
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 1.364 € (inkl. Aufgeld)

Mit ausgestelltem Rand, außen dekoriert in den Farben der famille rose mit einem Vogelpaar und Päonien und einer Gedichtaufschrift, eingefasst von einem Golddekor. Innen vergoldet. Apokryphe Vierzeichenmarke Qianlong.
D 9,2 cm