Paar famille rose-Vasen. 18. Jh. - image-1

Lot 826 Dα

Paar famille rose-Vasen. 18. Jh.

Auktion 1136 - Übersicht Köln
08.06.2019, 13:00 - Chinesische Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

Von Balusterform mit rechteckigem Querschnitt und zwei Drachenhenkeln sowie Deckeln einem Knauf in Form von buddhistischen Löwen, dekoriert in den Farben der famille rose mit Paneelen gefüllt mit Tischobjekten, Blumen und Insekten, ausgespart aus einem getüpfelten Grund. Eine Vase rest. (2)
H 35,7 cm