Große Vase, 3-tlg. Bronze. 2. Hälfte 20. Jh. - image-1

Lot 83 Dα

Große Vase, 3-tlg. Bronze. 2. Hälfte 20. Jh.

Auktion 1136 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Doppelkürbisförmig, darauf ein "Kragen" aus Kürbisblättern und Ranken, die Tautropfen aus Silber. Einzustecken ist ein Behältnis mit breitem, waagrechtem Rand. Holzkasten, beschriftet: Tôdô (chinesische Bronze) ... und sign.: Kamashi Kyûzan und Siegel: Yûkizan Kinsuke.
H 32,7 cm