Yokoji Sankyû (tätig 1. Hälfte 19. Jh.) - image-1

Lot 98 Dα

Yokoji Sankyû (tätig 1. Hälfte 19. Jh.)

Auktion 1136 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 300 € - 400 €

Hängerolle. Geschäftiges Treiben am Jahresende. Tusche und leichte Farben auf Papier. Sign.: Hakuundôchû Sankyû und Siegel: Sankyû. Holzkasten, beschriftet: Yokoji Sankyû seibô kaidô shoken (Ansicht einer Straße zum Jahresende).
122 x 28,9 cm