In der Art von Watanabe Kazan. 19. Jh. - image-1

Lot 99 Dα

In der Art von Watanabe Kazan. 19. Jh.

Auktion 1136 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

Hängerolle. Auf einem Dorfplatz wird der spätere General Kanshin von einem Wegelagerer gedemütigt, Passanten schauen zu, im oberen Bildteil ein Restaurant unter einem hohen Baum. Tusche und leichte Farben auf Seide. Bez.: Kazan und Siegel: Noboru.
129,5 x 55,8 cm