Ring von Jean Després - image-1

Lot 117 Dα

Ring von Jean Després

Auktion 1137 - Übersicht Brüssel
17.09.2019, 14:00 - The Modern Style
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €

Ring von Jean Després

Silber, Vermeil. Martellierte Schiene, oblonger Kopf mit geometrischen Motiven im Relief. Meistermarke JD, Feingehaltstempel. Gebrauchsspuren. Ringgrösse 54, H 3,1 cm, 21 g.

Vgl. Gabardi, Jean Després maestro orafo tra art déco e avanguardie, Mailand 1999, für die Marken S. 202.