Deutscher Meister der 1. Hälfte des 18. Jahrhunderts - Der Hinterhalt - image-1

Lot 27 Dα

Deutscher Meister der 1. Hälfte des 18. Jahrhunderts - Der Hinterhalt

Auktion 1138 - Übersicht Köln
20.09.2019, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

Deutscher Meister der 1. Hälfte des 18. Jahrhunderts

Der Hinterhalt

Öl auf Holz. 26 x 32 cm.

Provenienz

Deutsche Privatsammlung. - 573. Lempertz-Auktion, Köln, 22.-24.11.1979, Lot 32. - Rheinische Privatsammlung.