Flämischer Meister um 1700 - Zwei Kirmesbilder: Vornehme Gesellschaft auf einem Volksfest Berittener Kavalier inmitten des Kirmestreibens - image-1
Flämischer Meister um 1700 - Zwei Kirmesbilder: Vornehme Gesellschaft auf einem Volksfest Berittener Kavalier inmitten des Kirmestreibens - image-2
Flämischer Meister um 1700 - Zwei Kirmesbilder: Vornehme Gesellschaft auf einem Volksfest Berittener Kavalier inmitten des Kirmestreibens - image-1Flämischer Meister um 1700 - Zwei Kirmesbilder: Vornehme Gesellschaft auf einem Volksfest Berittener Kavalier inmitten des Kirmestreibens - image-2

Lot 39 Dα

Flämischer Meister um 1700 - Zwei Kirmesbilder: Vornehme Gesellschaft auf einem Volksfest Berittener Kavalier inmitten des Kirmestreibens

Auktion 1138 - Übersicht Köln
20.09.2019, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Flämischer Meister um 1700

Zwei Kirmesbilder: Vornehme Gesellschaft auf einem Volksfest Berittener Kavalier inmitten des Kirmestreibens

Öl auf Leinwand (doubliert). Jeweils 26,5 x 37 cm.

Provenienz

Sammlung der Fürsten von und zu Liechtenstein, Wien. - Privatsammlung, Hamburg. - 812. Lempertz-Auktion, Köln, 17.11.2001, Lot 1018. - Rheinische Privatsammlung.