Paar Aquamarin-Manschettenknöpfe - image-1
Paar Aquamarin-Manschettenknöpfe - image-2
Paar Aquamarin-Manschettenknöpfe - image-1Paar Aquamarin-Manschettenknöpfe - image-2

Lot 87 Dα

Paar Aquamarin-Manschettenknöpfe

Auktion 1139 - Übersicht Köln
14.11.2019, 16:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 700 € - 900 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

14 kt Gelbgold. Gefasst mit vier Aquamarincabochons auf quadratischem Grundriss (sugar-loaf, jeweils ca. 6,94 ct, ca. 12,1 x 12,2 x 7,46 mm). Gestempelt: Feingehalt 585. Durchmesser 1,5 x 1,5 cm. Gesamtgewicht 11,61 g.

Provenienz

Österreichische Privatsammlung.