Danziger Relief - image-1
Danziger Relief - image-2
Danziger Relief - image-1Danziger Relief - image-2

Lot 424 Dα

Danziger Relief

Auktion 1140 - Übersicht Köln
15.11.2019, 11:00 - Kunstgewerbe I (Silber)
Schätzpreis: 2.400 € - 2.800 €

Danziger Relief

Silber. Getriebenes und fein ziseliertes Relief mit einer Darstellung des Diogenes mit Alexander dem Großen. Marken: BZ Danzig um 1707 - 34 (Gradowski Nr. 8), kein MZ. H 22; B 30 cm.
Danzig, Anfang 18. Jh.