Bergère en gondole - image-1

Lot 569 Dα

Bergère en gondole

Auktion 1140 - Übersicht Köln
15.11.2019, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €

Bergère en gondole

Buche, mouluriert, rötlich gefasst, ersetzter Textilbezug (Samt) über Polsterung. H 6,5, Sitztiefe 39 cm.
Paris, Nadal zugeschrieben, Mitte 18. Jh.

Provenienz

1984 erworben bei Albrecht Neuhaus, Würzburg.