Paneel aus einer Régence-Boiserie mit dem Tod der Eurydike - image-1
Paneel aus einer Régence-Boiserie mit dem Tod der Eurydike - image-2
Paneel aus einer Régence-Boiserie mit dem Tod der Eurydike - image-1Paneel aus einer Régence-Boiserie mit dem Tod der Eurydike - image-2

Lot 581 Rα

Paneel aus einer Régence-Boiserie mit dem Tod der Eurydike

Auktion 1140 - Übersicht Köln
15.11.2019, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.820 € (inkl. Aufgeld)

Holz, geschnitzt, vergoldet über rotem Bolus, lindgrün gefasst über älteren Farbschichten, Spiegelglas, Öl auf Leinwand. H 271, B 137 cm.
Frankreich, um 1720 - 30, das Gemälde Ende 18. Jh.